Как управлять знаниями с Марией Мариничевой

Новости

Executive MBA по управлению знаниями проекта

27.06.2019

Завершилась авторская программа Марии Мариничевой во ВШУП НИУ ВШЭ «Управление знаниями проекта». Участники — группа Executive MBA.

Теги:

Программа завершилась в эту субботу во ВШУП НИУ ВШЭ. Особенная группа — состоявшиеся и опытные участники, почти все директора: по финансам, стратегии, производству, корпоративному обучению и один генеральный. Выявлению и систематизации их «скрытых» и явных знаний и опыта были посвящены наши 16 групповых упражнений и 7 тестов для анализа ситуации в компниях. 25 листов флип-чарта исписано. 

Зачетные работы — готовые пилотные проекты по управлению проектными знаниями. 10+ баллов — почти все оценки моего курса, а значит — на пользу участникам, мы отлично поработали. И что также вдохновляюще — уже в зачетном проекте участники применили одну из методик «самонаучения» — извлечения уроков — для анализа своего текущего проекта и планирования изменений. 

Я же снова получила большое удовольствие от создания среды, в которой комфортно обмениваться опытом и знаниями, где возникают новые ценные идеи, за которыми последуют нововведения и улучшения проектов и бизнес-процессов в компаниях.

Подписка на рассылку