Как управлять знаниями с Марией Мариничевой

Новости

Исследование «Управление личными и корпоративными знаниями 2021»

15.08.2021

Начинаем! Участвуйте и получите новое Руководство «21 стимул для обмена знаниями»

Теги:

Уже много лет я провожу исследования самых важных и острых тем управления личными и корпоративными знаниями. В них обычно участвуют 300-500 компаний пост-советского пространства.

Большинство участников исследования УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ В РОСИИ 2020 (29%) считают, что их компания управляет своими знаниями на троечку. «Как сделать так, чтобы коллеги делились своими знаниями?» — решение этой задачи значительно повысит эффективность бизнеса, уверены участники. Сами они управляют личными знаниями на 7 баллов из 10, и хотели бы использовать все личные знания (12,9%) а также стать свободнее от инфо-перегрузки (12,3%).

Ответы на вопросы займут 5-7 минут. Минуты времени – пользы на год. Именно столько времени я обычно публикую статьи и видео с ответами на ваши самые острые вопросы. Так было в 2018, 2019, 2020 гг. Если вы читали мою рассылку в тот период, наверняка помните.

Кстати, размышляя и отмечая важные для вас вопросы, вы также структурируете свои мысли и лучше понимаете свои приоритеты. Так что и в этом тоже есть польза.

В благодарность за ваше время я также поделюсь новым Руководством «21 стимул для обмена знаниями». Используйте его и вовлекайте сотрудников в обмен знаниями, даже если корпоративная культура компании его не поддерживает.

О результатах исследования читайте в статье-отчете.

Подписка на рассылку