Как управлять знаниями с Марией Мариничевой

Новости

Как в два раза увеличить продажи, по-новому обучая продавцов

28.03.2020

Как применение методик управления знаниями в отделе продаж помогло российской компании увеличить продажи в 1,5-2 раза

Теги:

Отделы продаж всегда на «передовой» бизнеса. Какую бы замечательную продукцию (или услуги) ни производила компания, если продавцы их плохо продают, усилия останутся тщетными. Многие компании сталкиваются с текучестью кадров, невысоким уровнем знаний и навыков, а также низкой мотивацией продавцов. Каждая из них старается решить проблему своими способами, некоторые обращают свое внимание к методикам управления знаниями (Knowledge Management).

В российской компании системном интеграторе трудности с отделом продаж продолжались не первый год. Высокую текучесть кадров, отсутствие мотивации для развития и повышения уровня знаний и умений, недостаточное знание продаваемых продуктов и, как следствие, невысокие продажи не удавалось преодолеть. Обучение с привлечением внешних тренеров не меняло ситуацию к лучшему, прошедшие обучение сотрудники покидали компанию с той же легкостью, с какой они получили от нее бесплатное обучение.

«Нужны изменения. Необходимо серьезно изменить подход к обучению и организации работы продавцов», — принял решение генеральный директор компании.

Как применение методик управления знаниями в отделе продаж помогло компании повысить продажи в 1,5-2 раза при сокращении численности сотрудников отдела – читайте в статье Марии Мариничевой.

Подписка на рассылку