Как управлять знаниями с Марией Мариничевой

Новости

Программа Управление Знаниями Проекта

30.04.2022

Завершилась весенняя программа «Управление Знаниями Проекта»

Теги:

Программа традиционно проходит во ВШУП НИУ ВШЭ.

За 20 академических часов мы обсудили 9 тем, я поделилась с участниками программы 35 техниками и методиками, 12 заданий на дом они получили, два чудесных пилотных проекта защитили в двух командах.

Темы «Управление идеями» и «Сохранение проектных знаний» в этот раз набрали больше всего голосов. Именно они стали наиболее полезны: они «актуальны для компании и быстро внедряемы» по мнению участников.

Это означает, что именно их я углублю и расширю в следующей программе. Ведь каждая новая программа учитывает мнения участников. Нет двух одинаковых программ.

Наибольшее впечатление на них произвели «очевидность некоторых методик и инструментов», «работа над пилотными проектами, когда теорию начинаешь применять к реальной жизни», «структурированность, доступное и полное изложение материала по предмету», «реальное научение использованию инструментов», «большое внимание к работе в группах» и «нахождение точек роста для своей организации».

С радостью от ценных находок и идей в группах и у каждого участника. С пожеланием успешного путешествия в МИР УПРАВЛЕНИЯ ЗНАНИЯМИ!

Подписка на рассылку