Как управлять знаниями с Марией Мариничевой

Новости

Мастер-класс Марии Мариничевой «5 способов «самонаучения» для роста и развития»

25.04.2018

Мастер-класс Марии Мариничевой «5 способов «самонаучения» для роста и развития» на Международной Молодежной конференции по управлению знаниями KMConf 2018 18 апреля 2018 года.

Теги:

Что происходило на мастер-классе?

Участники узнали, что есть новые нестандартные возможности корпоративного развития. Они поняли, что можно не допускать ошибок и повторять успешный опыт. Те, кто уже использует некоторые из этих способов, получили новые лайфхаки и идеи. Автор мастер-класса рассказала три кейса использования методик «самонаучения» — все из практики российских компаний. Мастер-класс продолжался полтора часа, так что его участники успели задать свои вопросы.

Мария Мариничева

Личное «самонаучение»

Каждую из 5 методик можно использовать для корпоративного, семейного и личного научения. Автор поделилась и своими способами «извлечения уроков» и «самонаучения». Мария Мариничева использует 4 способа. Что дает такое извлечение уроков каждому человеку и есть ли препятствия? Регулярное «самонаучение» — самый короткий путь к личностному росту и развитию.

А что дальше?

Автор мастер-класса и его участники обсудили выгоды самообучения, насчитали их около 20. Препятствия также есть, хотя их гораздо меньше. Участники проанализировали – могут ли их компании «самонаучаться»? Все вместе «навели мостик» — придумали, как преодолеть препятствия. Теперь каждый участник сможет использовать подходящие ему способы извлечения уроков и «самонаучения» — как для своей компании, так и для себя лично.

Самый активный участник мастер-класса традиционно получил в подарок ссылку на закрытый и очень полезный вебинар Марии Мариничевой «Как преодолеть 10 основных заблуждений управления знаниями».

А автор мастер-класса получила от организаторов конференции красивый букет цветов. 

Мастер-класс Мариничевой

Подписка на рассылку