Как управлять знаниями с Марией Мариничевой

Новости

Мастер-класс «Управление изменениями»

10.10.2019

Управляем изменениями, управляя знаниями. 80-85% провалов российских проектов по управлению знаниями случается из-за НЕуправления изменениями.

Теги:

Я с удовольствием приняла участие в мастер-классе «Управление изменениями» от профессионалов Ассоциация Бизнес Мастерства. Очень созвучно и откликается на 100%. Поняла, что недаром включила управление изменениями в графическое изображение «цветика-десятицветика управления знаниями». 

Из презентаций и практик мастеров управления изменениями сделала такие выводы:

  • вовлеченность сотрудников критична для управления любыми изменениями, ее можно измерить (это новость даже для меня, а уж я люблю мерять неизмеримое). Поэтому управляя знаниями, думайте — как ее повысить.
  • фасилитация и групповые методики — лучшие инструменты при управлении изменениями, я укрепилась в этом осознании, участвуя в них на мастер-классе и слушая рекомендации профессионалов. Думайте, как создать комфортные и вдохновляющие условия для обмена знаниями, опытом, идеями.
  • личность проводника изменений — значительна. Почему одним удается недостижимое, а большинству нет? На мастер-классе мы исследовали причины нашего способа действий как лидера изменений. Я поняла, откуда у меня безграничная вера в отличный результат даже в самых безнадежных проектах. Находите такового лидера обмена знаниями, который на 100% верит в успех и вдохновляет каждого на подвиги!

Управляя знаниями, управляйте изменениями!

Подписка на рассылку