Как управлять знаниями с Марией Мариничевой

Новости

Как построить профессиональное сообщество (Community of Practice) в компании?

1.03.2020

Профессиональные сообщества в компании: от формирования до оценки результативности. С чего начать? Как обеспечить вовлеченность сотрудников? Как оценить результативность сообщества?

Теги:

Профессиональные сообщества (Community of Practice) – наиболее активно развиваемый и все более популярный способ распространения успешных способов решения производственных задач, обмена лучшим опытом, выявления экспертов и непрерывного взаимного обучения.

Компании очень заинтересованы в сильных сообществах, и об этом свидетельствуют мировые тренды. Согласно исследованию APQC 2019 г, сообщества на третьем месте 10 топ методик и подходов управления корпоративными знаниями, их выбрали 42% респондентов.

А на IV Конференции Quorum Управление Корпоративными знаниями 2020 о российском кейсе создания и управления сообществом расскажет Ольга Балашова, директор центра обучения и развития Академии Ростеха, член конкурсной комиссии Совета по профессиональным квалификациям РФ среди специалистов по управлению персоналом, межотраслевой рабочей группы «Федеральный кадровый резерв руководителей оборонно-промышленного комплекса».

«Профессиональные сообщества в компании: от формирования до оценки результативности». Вы узнаете, чем профессиональные сообщества полезны компании и их участникам? Как сформировать профессиональное сообщество в компании? С чего начать? Как обеспечить вовлеченность сотрудников? Как построить систему мотивации участников профессионального сообщества? Как оценить результативность и эффективность работы сообщества?

Читайте также мой кейс про построение и управление сообществом, а также извлеченные уроки:

Как мы создавали сообщество практиков: 10 извлеченных уроков

Скачивайте мой обзор мировых трендов и факторов успешного развития Communities of Practice

Смотрите новый ролик Сообщества практиков: мои извлеченные уроки на YT канале Управление знаниями с Марией Мариничевой 

Подписка на рассылку