Как управлять знаниями с Марией Мариничевой

Новости

Управление личными знаниями: 5 шагов к свободе от инфо перегрузки

13.08.2020

Мой новый вебинар из цикла 10 вебинаров на тему «управление личными знаниями» для тех, кто хочет получать только ценные информацию, идеи, опыт из плотного информационного потока

Теги:

Чрезмерный поток информации мешает нам ее анализировать, обрабатывать и использовать. Это влияет на качество принимаемых решения. В такой информационной реальности живет почти каждый человек, и многие тонут в этом потоке. Качество жизни становится лучше, если осознанно влиять на информационный поток.

В июле этого года 350 человек из Казахстана, Украины, Армении и России приняли участие в нашем первом на пост-советском пространстве исследовании на тему управления личными знаниями (Personal Knowledge Management). Тема «информационная перегрузка и способы ее недопущения» – на втором месте в рейтинге самых важных тем управления личными знаниями.

12,3% участников исследования считают, что это необходимое условие для развития и достижения успеха. А одна из компетенций управления личными знаниями — находить ценные и нужные знания в информационном потоке («извлекать золото из руды») — важна для 10,7% респондентов.

Краткий обзор результатов исследования можно прочитать в статье «Управление личными знаниями: 7 трендов 2020 года» 

Управление личными знаниями: 5 шагов к свободе от инфо перегрузки

Мой новый вебинар из цикла 10 вебинаров на тему «управление личными знаниями» (Personal Knowledge Management) проводит Центр Развития Карьеры Техноград. Он состоится 17 августа в 12:00 МСК.

Для кого вебинар?

  • Вебинар для тех, кто хочет получать только ценные информацию, опыт, идеи из плотного информационного потока
  • Он поможет свободно ориентироваться в потоке информации, не ощущая информационной перегрузки
  • Он также полезен тем, кто хочет принимать взвешенные решения, опираясь на актуальную информацию

Что получат участники вебинара?

Участники вебинара узнают 2 способа создания барьеров для информационной перегрузки и 5 способов фильтрации информации. Они научатся находить ценные идеи, опыт, инсайты в информационном потоке, систематизировать и трансформировать их в нужные практические действия. Участники смогут понять причины своей инфо-перегрузки, оценить их влияние и наметить базовый план действий.

Вебинар проходит без оплаты, а его автора вдохновят неизбежные позитивные изменения и успехи участников!

Подписка на рассылку