Как управлять знаниями с Марией Мариничевой

Новости

Защита прикладных работ по менеджменту знаний

26.01.2023

Как использовать инструменты и методики менеджмента знаний для решения деясти прикладных задач

Теги:

25 января еще два дипломника Марии Мариничевой в ВШЭ защитили прикладные работы по менеджменту знаний. Десять дипломников-слушателей программ МВА и ЕМВА – решение десяти «полевых» задач. Почти все — впервые в нашей стране.

— Применение методик «извлечения уроков» и научения на опыте проектной работы. Как техника «Разбор Полетов» поможет компании сократить потери в 4,5 млн руб.

— Система управления знаниями для эффективной адаптации новых сотрудников. Как инструменты менеджмента знаний помогут сократить сроки и повысить качество онбординга.

— Управление знаниями при проектной деятельности горнодобывающих компаний. Как менеджмент знаний поможет повысить эффективность недропользования в проектах разной зрелости (юниорных «greenfield» и действующих «brownfield»)

— Сохранение и распространение знаний в проектной организации. Как снизить риски ошибок, утраты прошлого опыта, идей при организации ежегодного фестиваля.

Управление личными знаниями для проектного управления. Как систематизировать и развивать свои знания и опыт, чтобы каждый проект стал успешнее предыдущего.

— Система управления знаниями для франчайзинговой сети. Как масштабировать бизнес в его неизменном качестве.

— Сохранение и распространение знаний в проектном управлении. О том, как несложные методики диагностики (аудирования знаний) помогают улучшить бизнес-процессы компании.

— Создание и поддержка базы знаний для вывода новых продуктов на рынок. Как аудирование знаний позволяет разработать эффективные рекомендации и получить базу знаний на 100%.

— Управление знаниями и эффективная адаптация новичков в отеле. Как проанализировать мотивацию новичков, чтобы создать условия для освоения ими опыта отеля.

— Моделирование сохранения и распространения знаний в проектном управлении. Как методики качественного и количественного анализа проблемных зон управления проектами помогают создать базу знаний для сокращения рисков.

Десять прикладных работ, десять разных инструментов и методик, примененных для решения острой для компании задачи.

Подписка на рассылку